Во вторник на кортах Сибур арены состоялись матчи первого круга турнирной сетки. Особо хочется отметить противостояние Дарьи Касаткиной (Россия) и Виктории Кужмовой (Словакия) сложившееся очень даже волнительно для российских болельщиков. Проиграв первый сет со счетом 1:6, Дарья переломила ход игры во втором сете (6:4) и уверенно взяла третий 6:1. Со стороны казалось, что решающим моментом стала помощь тренера, вышедшего на корт, однако, как отметила спортсменка на послематчевой пресс-конференции, у неё не было негативных мыслей, она не расстраивалась, что проигрывала, а продолжала на автомате играть и в итоге в ключевых моментах второго сета брала важные мячи.
Подробную статистику матчей и итоги второго дня Вы можете узнать на официальном сайте турнира.