Начало: 19:00 3, 10, 17 и 24 августа 2017 года

В России стиль жизни императорской семьи часто задавал стиль целой эпохи. Не был исключением и летний отдых. Пребывание в определенной резиденции и регулярные визиты к европейским родственникам, переезд «на море» и занятия спортом – предпочтения Романовых моментально становились последней модой среди представителей аристократии.

Все подробности того, как проводили свой отпуск Романовы при Александре III и Николае II, можно узнать в цикле лекций «Лето в императорской семье».

Полное расписание цикла:
3 августа — Летние императорские резиденции — лекция профессора ПСПбГМУ Игоря Викторовича Зимина

10 августа — Охота и рыбалка русских императоров — лекция старшего научного сотрудника ГМЗ «Гатчина» Евгения Александровича Родионова

17 августа — Семейные визиты в Европу — лекция профессора ПСПбГМУ Игоря Викторовича Зимина

24 августа — Жизнь на императорских яхтах — лекция старшего научного сотрудника Центрального Военно-Морского музея Олега Филатова

Место проведения: Музей Фаберже — набережная реки Фонтанки, дом № 21.